Пароль отправлен
На вашу почту мы отправили регистрационную информацию
Войти в Личный кабинет
Получите
скидку
10
%
при заказе
через Личный
кабинет
Личный кабинет
Регистрация
Есть аккаунт
Имя и Фамилия
E-mail или Телефон
Телефон
Войти по почте
E-mail
Пароль
Забыли пароль?
или
Зайдите через Google-аккаунт
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
Забыли пароль?
Мы отправим вам новый пароль на указанную почту
E-mail
Введите код из sms
Отправили на номер
Изменить
Код подтверждения
Это неправильный код
Не пришел код?
Отправить еще раз

Как выбрать мебель для улицы?

Как выбрать мебель для улицы?
Поделиться событием
30 июня 2021
С наступлением тепла все больше времени хочется проводить на свежем воздухе. Сооснователь Sinteza Дмитрий Подлужный делится 5 правилами выбора и эксплуатации мебели для комфортного отдыха на улице.

ПРАВИЛО №1: Отдавать предпочтение массиву дерева

Массив дерева — надежный и долговечный материал, который при правильном использовании прослужит очень долго. На вопрос «Почему не ротанг?» я отвечу так: он смотрится не столь добротно и примерно в пять раз менее долговечен, чем мебель из массива. Однако имейте ввиду, что мебель из массива не слишком мобильна в виду своего тяжелого веса, поэтому заранее планируйте, где именно поставите ее на участке.

26 копия.jpg

ПРАВИЛО №2: Выбирать более высокие конструкции

Не стоит выбирать для улицы слишком низкую мебель. Более высокое основание диванов и кресел позволит использовать тонкие и легкие подушки. Чем ниже конструкция, тем, соответственно, массивнее подушки. Один комплект таких подушек может занять половину небольшой комнаты! Идеальная обивка для «уличных» подушек — кевларовая ткань.


ПРАВИЛО №3: Избегать дождя, снега и солнца

В наших широтах погодные условия могут быть суровыми — от затяжных дождей и снегопадов до изнуряющего зноя. Поэтому лучше поставить уличную мебель под навесом. Но, если навеса нет, прежде всего избегайте солнечной стороны: прямые солнечные лучи заметно сократят стойкость лакового покрытия.


ПРАВИЛО №4: Регулярно «обновлять» покрытие

В наших широтах – это неизбежность, которая не должна вас пугать. Если вы разместили мебель под прямыми солнечными лучами, заново покрывать ее влагостойким лаком придется раз в два-три года, если в тени — раз в пять-шесть лет. Обновить покрытие несложно. Это можно сделать как самостоятельно, так и при помощи специалистов.


ПРАВИЛО №5: Не покупать резную мебель

Простые, лаконичные формы — ключ к удобной эксплуатации в условиях улицы. За такой мебелью удобно ухаживать, и при необходимости, раз несколько лет —покрывать лаком. Откажитесь от соблазна купить резную мебель, она «соберет» много пыли и грязи, и восстановить ее будет намного сложнее.